Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Епархиальная олимпиада "Мир православия" для воскресных школ завершена (г.о. Выкса - 22.10.2017 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Епархиальная олимпиада "Мир православия" для воскресных школ завершена (г.о. Выкса - 22.10.2017 год)

25 Октябрь 2017

22 октября 2017 года в стенах выксунского духовного училища состоялся финальный тур епархиальной олимпиады для Воскресных школ «Мир православия». В ней приняли участие 42 ученика из Ардатовского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Успенского, Павловского, Кулебакского благочиний.

Школу Большеокуловского прихода в честь Воздвижения Креста Господня Вачского благочиния представляли победители приходского тура, набравшие наибольшее количество баллов: Виктория Яшина, Павел Дяур, Августин Дяур, Виктория Суздальцева.

Напутственным словом открыл олимпиаду руководитель отдела образования Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин. Он пожелал всем ребятам помощи Божией в предстоящих трудах, обратился к теме новомучеников как приоритетному направлению изучения истории Русской Православной Церкви в преддверии столетия со дня великих испытаний, выпавших на долю православных христиан в России.

Участники Олимпиады, расположившиеся в двух аудиториях ВПДУ, выполняли тестовые задания и задания, подразумевающие краткое раскрытие тем «Церковнославянский язык» и «Святые новомученики и исповедники Церкви Русской». Ребята также писали эссе на темы, связанные с житиями новомучеников, памяти которых и было посвящено мероприятие.

По истечении 40 минут, когда были сданы работы, детей пригласили в трапезную, где был накрыт чайный стол. Также для всех участников олимпиады была организована благотворительная полуторачасовая экскурсия в усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых.

Все участники второго тура Олимпиады были награждены грамотами, победители — дипломами и памятными подарками.

По итогам второго тура Епархиальной олимпиады воскресных школ «Мир Православия», победителями стали:

I место

Роман Кудасов, воскресная школа при храме в честь святителя Николая Чудотворца г.о.г. Кулебаки (Кулебакского благочиния)

II место

Валерия Мясникова, воскресная школа при храме в честь Вознесения Христова р. п. Вознесенское (Вознесенского благочиния)

Анна Леногова, воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» р.п. Гремячево (Кулебакского благочиния)

III место

Николай Сватуйка, воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» р.п. Ардатов (Ардатовского благочиния)

Дмитрий Мочалин, воскресная школа при храме в честь святителя Николая Чудотворца г.о.г. Кулебаки (Кулебакского благочиния)

Илья Колпаков, воскресная школа при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Павлово (Павловского благочиния).

 

 

 



назад к списку новостей