Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Церковное новолетие в Вачском храме в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского (р.п. Вача - 14.09.2017 год)

14 Сентябрь 2017

14 сентября 2017 года во всех храмах Русской Православной Церкви празднуется начало индикта, так называемого нового церковного года.

По давно сложившейся традиции в этот день после Божественной литургии в храме в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача состоялось молебное пение на новый год, который совершил клирик этого прихода иерей Александр Путихин. В проповеди батюшка поздравил всех прихожан с церковным новолетием, пожелал всем телесного здравия и душевного спасения.