Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Прибывание ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской в Вачском благочинии (с. Новосёлки, Вачский район - 22.08.2017 год)

28 Август 2017

22 августа 2017 года по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Новосёлки, Вачского благочиния прибывал ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви.

Были отслужены Божественная Литургия и молебен перед ковчегом с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви.

Богослужение возглавил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. Среди молившихся были прихожане села Новосёлки и других сёл и деревень Вачского района.

Также ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви пребывали в храме в честь Святителя Тихона Амафунтского и Вмч. Димитрия Солунского р.п. Вача, в храме во имя Святого Пророка Илии села Филинского, в храме в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово.

Святые новомученики и исповедники Церкви Русской, молите Бога о нас.