Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Открытие "Школы православия" для пожилых людей и инвалидов (г.о. Навашино - 24.05.2017 год)

29 Май 2017

24 мая на базе отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения в Навашине состоялось открытие «Школы православия» для пожилых людей и инвалидов.

Программа «Школы» и план реализации были разработаны социальным учреждением совместно с приходом храма в честь Воздвижения Креста Господня по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Ляпина.

Открытие Школы состоялось в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Как святые равноапостольные Кирилл и Мефодий несли свет веры людям, так и предназначение школы в том, чтобы её слушатели обрели свет истины. Как сказала директор воскресной школы Елена Мичурина, люди достаточно много знают об окружающем мире, но самые важные ценности жизни часто бывают для них сокрыты.

Заместитель директора комплексного центра Вера Стрекаловская приняла от помощника благочинного по взаимодействию с учреждениями социальной защиты населения Зинаиды Серёгиной духовную литературу и аудиокассеты для Школы.

Воспитанники воскресной школы села Большое Окулово поздравили первых слушателей с открытием Школы и с Днём славянской письменности.